За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает “РБК-Украина”.

“За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск нет”, – заявил Лысенко.

Отметим, что в информационно-аналитическом центре СНБО обнародовали карту боевых действий в зоне АТО за минувшие сутки.

12 09 rus

По информации, опубликованной в Facebook пресс-центром штаба АТО, за прошедшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции украинских военных.

“Ситуация в зоне АТО сохраняет признаки деэскалации и остается контролируемой. В то же время количество обстрелов и провокационных действий оккупантов практически не изменилось. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников: 14 раз на Мариупольском направлении, 10 – на Донецком и 6 – на Луганском”, – скаано в сообщении.

На Мариупольском направлении враг обстреливал из пулеметов и стрелкового оружия позиции сил АТО в Гранитном, Широкино и Талаковке, а Водяное и Павлополь – из гранатометов. Кроме того, в 23:05 боевики обстреляли Широкино из 82-мм миномета.

На Донецком направлении противник вел провокационные обстрелы из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по позициям в Авдеевке, Верхнеторецком и Новогородском. В Авдеевке боевики стреляли из 82-мм минометов.

“Несмотря на провокационные действия боевиков, ВСУ неотступно соблюдают Минские соглашения”, – подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, за прошедшие выходные в зоне АТО погибли четыре боевика, еще пятеро – получили ранения.

Также сообщалось, что на оккупированные территории Донбасса из РФ перебросили две колонны военной техники.