Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что считает комментарий вдовы Георгия Гонгадзе Мирославы несправедливым и ошибочным.

Об этом Лещенко сказал в интервью для “Страны”.

По мнению народного депутата, Гонгадзе своим комментарием в соцсети Facebook способствовала новому витку скандала, и “подыграла его врагам-коррупционерам”.

“Считаю, Мирослава совершила ошибку. Такие вопросы решаются иным способом. Она же подыграла моим врагам-коррупционерам, дав им повод подхватить тему на новом витке. Ее комментарий несправедливый, но я не хочу выносить на обсуждение всей Украины эту историю. Я хорошо знаком с Мирославой и дочерями. Она выбрала другую жизнь, улетела в США, стала гражданином этой страны, пошла работать там на госслужбу. А фамилия Гонгадзе стала для нее и ее детей защитой по жизни и способом открыть многие двери. “Украинская правда” стала лидером интернета благодаря самоотверженной работе журналистов в течение многих лет, часто — с риском для себя. Работе без выходных и перерывов, и вы можете сами убедиться — часто статьи появлялись и до сих пор появляются на сайте в четыре утра”, – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Не на того ставили»: Реакция соцсетей на покупку квартиры Сергеем Лещенко за 7 млн грн

Ранее, жена погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава сообщила, что ее дети не получили “даже одной гривны” от запущенного им проекта “Украинская правда”.

Напомним, народный депутат Украины Сергей Лещенко обратился к НАБУ и НАПК с просьбой проверить покупку им новой квартиры.

Ранее народный депутат от БПП Сергей Лещенко подтвердил на своей странице в Facebook, что купил в Киеве квартиру стоимостью 7,5 млн грн и площадью около 200 м². По словам нардепа, часть средств на покупку квартиры – его сбережения как бывшего совладельца издания “Украинская правда”. Кроме того, половина суммы – это ссуда от еще одного основателя УП Алены Притулы сроком на 10 лет. Еще часть нардепу якобы одолжила его девушка Анастасия Топольская.

Впоследствии Лещенко проинформировал, что договор о займе денег у руководителя издания “Украинская правда” Елены Притулы передаст в НАБУ, но не обнародует, чтобы избежать длительных обсуждений.

В свою очередь в НАБУ уточнили, что народный депутат уже дал предварительные объяснения по поводу покупки дорогостоящей квартиры в Киеве.

Также сообщалось, что ранее в Киеве Лещенко увидели во время обслуживания в зале для VIP-клиентов “Сбербанка России”.

Впоследствии он признал, что действительно был в одном из столичных отделений “Сбербанка России”. Кроме того, нардеп Лещенко признал факт встречи с российским бизнесменом Константином Григоришиным, который получил украинское гражданство в мае 2016 года, и заявил, что дружит с ним уже 12 лет.