В прокуратуре Нью-Йорка инициировали расследование в отношении некоммерческого фонда Дональда Трампа.

Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что поводом для начала расследования стали подозрения, что фонд Трампа нарушает правила работы некоммерческих организаций в штате.

В издании подчеркнули, что прокурор штата Эрик Шнайдерман не сообщил, с чем именно связаны претензии к фонду Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дональд Трамп предстанет перед судом после президентских выборов

В свою очередь, в штабе кандидата от республиканцев уже обвинили Шнайдермана в двойных стандартах, заявив, что прокурор “не открывает расследования против фонда Клинтонов и поддерживает на выборах Хиллари Клинтон”.

Напомним, ранее Клинтон обвинила Трампа в восхвалении Путина. Так, она в очередной раз обвинила Трампа в связях с президентом России Путиным, которого она, в свою очередь, называет “крестным отцом мирового национализма”.

Также сообщалось, что менеджер предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинил ее соперника от Республиканской партии Дональда Трампа в наличии возможных финансовых связей с РФ.

Впоследствии стало известно, что один из основателей Facebook пожертвовал 20 млн долларов на агитацию против Трампа.

СПРАВКА. Фонд Трампа пожертвовал в 2013 году $25 тыс. политической организации, которая поддерживала генерального прокурора Флориды Пэм Бонди. За это фонд заплатил штраф в размере $2500. В 2010 году Трамп пожертвовал $12,5 тыс. на предвыборную кампанию самого Шнайдермана, затем судился с ним в связи с претензиями прокуратуры Нью-Йорка к “Университету Трампа”.