Глава правления телеканала “Интер” Егор Бенкендорф принял решение покинуть занимаемую должность.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Отмечается, что вместо Бенкендорфа на должность главы телеканала была назначена Екатерина Шкуратова, занимавшая ранее пост члена правления телеканала.

“C 15 сентября 2016 года главой правления телеканала “Интер” назначается Екатерина Шкуратова. Егор Бенкендорф, занимавший эту должность с 2013 года, уходит по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами”, – сказано в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, Екатерина Шкуратова 20 лет работает на телевидении, до настоящего времени была членом правления телеканала “Интер”, исполнительным продюсером телеканала и возглавляла крупнейшую продакшн-компанию Inter Media Group ООО “07 Продакшн”.

Напомним, ранее в Киеве митингующие подожгли здание телеканала “Интер”. В связи с этим компания Inter Media Group открыто обратилась к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий.

По информации ГСЧС, в здании по улице Щусева в Киеве, где расположен офис телеканала, было несколько возгораний.

Впоследствии директор компании “Национальные информационные системы” Александр Пилипец заявил, что “Подробности” на “Интере” не будут менять редакционную политику после нападения.