Президент Украины Петр Порошенко 18-21 сентября осуществит визит в Соединенные Штаты Америки, где выступит в Генассамблее ООН, а также проведет ряд двусторонних встреч, в том числе и с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон.

Об этом на своей странице в Facebook проинформировал пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко.

“18-21 сентября Президент Украины осуществит визит в Соединенные Штаты, где выступит в Генассамблее ООН и в Совете Безопасности ООН, и проведет ряд двусторонних встреч с лидерами ключевых государств. Также запланированы переговоры с обоими кандидатами в Президенты США. На сегодня подтверждена встреча с Хиллари Клинтон”, – подчеркнул он.

порош118

О том, что кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон встретится на следующей неделе с Президентом Украины Петром Порошенко во время Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщил также на своей странице в Facebook Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в США Валерий Чалый.

“Подтверждена с обеих сторон встреча Петра Порошенко с Хиллари Клинтон на следующей неделе в Нью-Йорке. Это хорошая новость. И потому, что мадам Клинтон выздоравливает и держится крепко, и потому, что именно Петр Порошенко и Хиллари Клинтон возглавляли ранее украинско-американскую Комиссию стратегического партнерства, возобновить полноформатные заседания которой мы хотели бы в следующем году”, – написал он.

порош119

Напомним, в прошлом году Президент Петр Порошенко посетил Нью-Йорк для участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Во время своего выступления глава государства подчеркнул, что вопрос Сирии или Северной Кореи не может и не должен заменить вопрос Украины, которая сейчас отстаивает демократические ценности всего мира. Порошенко также отметил, что Украина просила не летальное, а защитное оружие.