Украинская студия CapableBits выпустила сборник анимированных заставок для iPhone последних моделей, которые поддерживают 3D Touch.

Об этом сообщает AIN.UA.

“Когда Apple анонсировала живые фотографии и функцию 3D Touch для их воспроизведения, мы подумали, что было бы круто создать действительно качественный контент. И хотя нишу довольно быстро забили нарезки из 4K-видео, мы надеемся, что заставки со смыслом им понравятся больше”, — отмечает CEO студии Евгений Плохой.

Приложение вышло около двух недель назад. Следует отметить, что есть бесплатная и платная его версия.

В бесплатной версии доступны не все заставки, нарисованные дизайнерами, но за одноразовую покупку можно купить их все. Часть заставок можно получить бесплатно за распространение в Facebook. В платной версии ограничений нет.

Заставки рисовали художники из Sponge Digital and Design. Основная идея состояла в том, чтобы создать интерактивные заставки или заставки с неожиданной развязкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы 7 новшеств, которые не были реализованы в iPhone 7

СПРАВКА. CapableBits —одесская студия разработки. Из удачных проектов — плеер для iOS Eddy, который загрузили около 2 млн пользователей, серия приложений Photo Transfer с количеством загрузок более 7 млн.

Напомним, 7 сентября в компании Apple официально представили смартфон iPhone 7.

Как известно, новый смартфон iPhone 7 от компании Apple поступит в продажу 23 сентября.

Также сообщалось, что Apple очистит App Store от устаревших и неработающих приложений.