Представители ПАСЕ не будут наблюдать за выборами в Госдуму РФ в аннексированном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады со ссылкой на заявление главы ПАСЕ Педро Аграмунта.

Так, в ходе визита спикера Верховной Рады Андрея Парубия во Францию, он передал ноту протеста МИД Украины о непризнании выборов в аннексирована Крыму в Госдуму Российской Федерации.

Педро Аграмунт, в свою очередь, сообщил, что наблюдение за выборами проводиться не будет, так как Россия не приглашала представителей ПАСЕ из-за того, что не принимает участия в заседаниях Парламентской Ассамблеи.

Он также отметил, что информацию может предоставить Миссия ОБСЕ.

Кроме того, глава ПАСЕ Педро Аграмунт подчеркнул, что “ПАСЕ не отступит от позиции соблюдения территориальной целостности. Это касается всех стран”.

euro53

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД Германии и Франции о легитимности выборов в Госдуму: Мы не признаем аннексию Крыма

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что нарушение Кремлем международного права в связи с проведением выборов в Госдуму РФ в аннексированном Крыму делает невозможным голосование в помещениях российских дипломатических и консульских служб на территории Украины.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко поручил главе МИД Павлу Климкину проинформировать руководство РФ о невозможности проведения выборов в Госдуму на украинской территории.

Ранее в МИД Украины заявили, что украинская сторона выступает категорически против направления в оккупированный Крым и в Севастополь миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Госдуму Российской Федерации.