В ближайшее время НАБУ обнародует результаты проверки относительно приобретения народным депутатом Украины Сергеем Лещенко квартиры в Киеве.

Об этом журналистам сказал председатель Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, сообщает “Укринформ”.

Он подчеркнул, что в НАБУ уже провели проверку относительно приобретения квартиры Сергеем Лещенко.

“В реестр еще не внесено, но мы провели проверку (относительно приобретения квартиры Лещенко – ред.), сейчас мне сообщат результаты. В ближайшее время обнародуем то, что мы проверили и что мы установили в ходе этой проверки”, – сказал Сытник.

Напомним, ранее народный депутат от БПП Сергей Лещенко подтвердил на своей странице в Facebook, что купил в Киеве квартиру стоимостью 7,5 млн грн и площадью около 200 м². По словам нардепа, часть средств на покупку квартиры – его сбережения как бывшего совладельца издания “Украинская правда”. Кроме того, половина суммы – это ссуда от еще одного основателя УП Алены Притулы сроком на 10 лет. Еще часть нардепу якобы одолжила его девушка Анастасия Топольская.

Также сообщалось, что ранее в Киеве Лещенко увидели во время обслуживания в зале для VIP-клиентов “Сбербанка России”. Соответствующее видео было опубликовано в Сети. Впоследствии он признал, что действительно был в одном из столичных отделений “Сбербанка России”.

Впоследствии Сергей Лещенко обратился к НАБУ и НАПК с просьбой проверить покупку им новой квартиры.

На прошлой неделе в НАБУ заявили, что Сергей Лещенко дал предварительные объяснения по поводу покупки дорогостоящей квартиры в Киеве.

Впоследствии нардеп заявил, что купить элитную квартиру его “подтолкнуло убийство Шеремета”.