Спортсмены Киева и их тренеры по результатам участия на Олимпиаде в Рио получат вознаграждения от городских властей.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

Наградами отметят 29 мастеров спорта по спортивной гимнастике, многоборью, греко-римской борьбе, фехтованию, современному пятиборью, пулевой стрельбе, художественной гимнастике, академической гребле, синхронному плаванию, легкой атлетике, вольной борьбе и их тренеров.

Как отмечается, средства на награждение спортсменов и их тренеров предусмотрены в бюджете города Киева на 2016 год по отрасли “Физическая культура и спорт” в размере 1,68 млн грн.
 
Напомним, Украина заняла 31-е место в общекомандном медальном зачете на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Золотые медали стране принесли гимнаст Олег Верняев (параллельные брусья) и каноист Юрий Чебан (спринт на 200 м). Верняев также завоевал серебро (многоборье).

Кроме того, серебряные медали завоевали стрелок из пневматической винтовки Сергей Кулиш (на дистанции 10 м), сборная саблисток в составе Ольги Харлан, Елены Кравацкой, Алины Комащук и Елены Ворониной, борец греко-римского стиля Жан Беленюк (в категории до 85 кг), Павел Тимощенко в современном пятиборье.

Бронзовые награды Украине принесли саблистка Ольга Харлан (в индивидуальном первенстве), прыгун в высоту Богдан Бондаренко, гребцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук (в соревнованиях каноэ-двоек на 1000 м) и гимнастка Анна Ризатдинова в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике.