Южнокорейская компания Samsung заявила о готовности обменять на новые или компенсировать цену 1 млн смартфонов Galaxy Note 7 в США, отзываемых из-за проблем с батареей.

Об этом сообщает news.softpedia.com.

Так, в четверг, 15 сентября, американская Комиссия по определению безопасности товаров массового потребления сообщила об отзыве около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7, батарея которых может воспламениться.

Согласно сообщению, ведомство получило 92 сообщения о перегреве батареи в США, в том числе 26 сообщений об ожогах и 55 – о нанесении ущерба имуществу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госавиаслужба просит украинцев не включать в самолетах Samsung Galaxy Note 7

Отмечается, что владельцы отзываемых смартфонов могут обменять их на новый Samsung Galaxy Note 7. Также предполагается обмен отзываемого смартфона на смартфон Galaxy S7 или Galaxy S7 edge с доплатой за разницу в ценах. Кроме того, возможен полный возврат средств за отзываемый смартфон.

Напомним, 8 сентября Федеральное авиационное управление США призвало пользователей не заряжать и не включать смартфоны во время полетов. После этого ряд авиакомпаний запретили пассажирам использовать их на борту. 10 сентября Samsung обратилась с рекомендацией к владельцам Galaxy Note 7 выключить телефоны и обменять их как можно скорее. Причиной этого стали проблемы с аккумулятором, в частности, сообщалось о том, что они загораются во время подзарядки.

Впоследствии в Samsung озвучили предварительную причину возгорания Galaxy Note 7 и запустили специальный сайт для проверки смартфонов относительно дефектов аккумуляторов.

Также сообщалось, что в Нью-Йорке пассажиров общественного транспорта попросили не использовать Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, в комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC) потребовали отозвать около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.