Печерский районный суд Киева предоставил следователям временный доступ к документам “Украинской правды” и “17 канала”.

Об этом говорится в постановлении суда от 8 сентября по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Согласно информации, в ответ на ходатайство следователя Главного следственного управления и по согласованию с прокурором отдела ГПУ суд предоставил временный доступ к документам и информации, находящимся во владении Главного управления Пенсионного фонда.

Суд предоставил доступ “к вещам и документам, которые содержат охраняемую законом тайну: информации в электронном и печатном виде и копиям документов по представлению отчетов о страховании и уплате обязательных платежей в период с 27 июля 2001 года по настоящее время” ОО “Украинская правда”, ЧП “Украинская правда”, ООО “Интернет Медиа”, ОО “Солидарные Медиа”, ООО “Новые – Медиа”, ООО “ИА 17 канал”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лещенко предположил, что «люди в камуфляже» могут стоять за убийством Шеремета

суд

Следователи получили доступ к информации о сотрудниках предприятий сроком на один месяц.

Своим постановлением суд, в частности, раскрыл следователям информацию о работниках предприятий (фамилия, имя, отчество, год рождения, идентификационный код, период работы, занимаемую должность и т.п.).

Напомним, Павел Шеремет погиб в результате взрыва в его машине, который прогремел в 7:45 20 июля, когда он ехал на роботу. Автомобиль после взрыва полностью выгорел. Шеремета успели вытащить из машины, но он впоследствии скончался.

Самодельное взрывное устройство было закреплено на днище автомобиля. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что мощность бомбы составляла до 600 г в тротиловом эквиваленте.

Как известно, по делу о резонансном убийстве журналиста Павла Шеремета в данный момент рассматриваются несколько основных версий: профессиональная деятельность; неприязнь в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации).

Заместитель начальника полиции Вадим Троян заявил, что по делу убитого журналиста Павла Шеремета уже допросили более 500 человек.

При этом следствие по делу убийства журналиста изучает историю его взаимоотношений с определенными лицами во время проживания в России.

Кроме того, полиция показала видео закладки взрывчатки под авто, в котором погиб журналист Павел Шеремет.