Журнал France Football прекратил партнерство с Международной федерацией футбола (ФИФА) по индивидуальной награде “Золотой мяч”, вручающейся лучшему игроку мира.

Об сообщается на сайте издания.

Отмечается, что стороны не смогли прийти к соглашению о продлении сотрудничества. Изменения вступят в силу уже с текущего года. Подробнее новые правила вручения главной индивидуальной награды в футболе будут изложены в выпуске журнала, который выйдет во вторник, 20 сентября.

“Золотой мяч ФИФА” — приз, который вручается лучшему футболисту мира по итогам года. Награда была учреждена в 2010 году после того, как было решено объединить две премии — “Золотой мяч” по версии France Football и “Игрок года ФИФА”». С тех пор победитель определялся с учетом голосов журналистов французского издания, тренеров и капитанов национальных сборных.

Напомним, нападающий испанской “Барселоны” и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси признан лучшим футболистом мира по итогам 2015 года. Ранее он выигрывал в этой номинации по итогам 2009, 2010, 2011, 2012 годов.

Ранее сообщалось, что президент Международной федерации футбольных ассоциаций швейцарец Джанни Инфантино подозревается в использовании средств ФИФА в личных целях.