Паралимпийская сборная Украины по футболу (7х7) победила команду Ирана (2:1) в финале соревнований в Рио и завоевала “золото” турнира.

Об этом сообщает “24 Канал”.

Уже в середине первого тайма украинцам удалась шикарная комбинация, которую голом завершил Владимир Антонюк. Во второй половине встречи наши соотечественники полностью владели инициативой и создали множество моментов для взятия ворот соперника. Но за 10 минут до финального свистка иранцы все же смогли сравнять счет. Дело дошло до овертайма, где украинцы воплотили свое преимущество в забитые голы.

Паралимпийские игры. Финал соревнований по футболу:

Украина – Иран – 2:1

Голы: Антонюк, 26, Красильников, 65 – Джамали, 50.

Отметим, что в полуфинале сборная Украины разбила команду Нидерландов со счетом 4:0.

Напомним, накануне мужская сборная команда Украины по настольному теннису стала чемпионом Паралимпиады..

Кроме того, ранее украинские каноисты завоевали “золото” и “серебро” в Рио.