За минувшие сутки в зоне АТО один украинский военнослужащий погиб, еще шестеро – получили ранения.

Об этом сообщил спикер АПУ по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает “112 Украина”.

Отметим, что о потерях сил АТО спикер Администрации Президента Украины заявил во время традиционного брифинга.

“За минувшие сутки в результате боевых действий один военнослужащий погиб, шестеро – получили ранения”, – сказал он.

17 09 rus

Как отмечает в Facebook пресс-центр штаба АТО, за указанный период российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

На Донецком направлении зафиксировано 16 случаев нарушения “режима тишины”. Обстрелы из стрелкового оружия и пулеметов зафиксированы в районе Авдеевки, Каменки, Новоселовки Второй и Зайцево. По шахте “Бутовка”, Торецкому и Авдеевке враг также открывал огонь из гранатометов.

На Мариупольском направлении зафиксировано 10 случаев нарушения “режима тишины”. Отмечается, что огонь из пулеметов и стрелкового оружия боевики вели в районе Марьинки, Старогнатовки, Новотроицкого, Широкино и Талаковки.

На Луганском направлении зафиксировано четыре случая нарушения перемирия. В штабе подчеркнули, что противник прибег к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки. Там боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия.

Кроме того, на Донецком и Мариупольском направлениях противник стал больше использовать снайперов с дальнобойными винтовками. Снайперские группы работали в районе Чермалыка, Гранитного и Авдеевки.

Напомним, ранее в СБУ заявили, что замначальника штаба АТО подозревают в шпионаже для РФ.

Также сообщалось, что на оккупированные территории Донбасса из РФ перебросили 220 тонн снарядов для артиллерии и реактивных систем залпового огня.