По факту гибели военнослужащего во время ночных стрельб на Яворовском полигоне во Львовской области открыто уголовное производство.

Об этом заявил военный прокурор Львовского гарнизона Владислав Савинец, сообщает телеканал “112 Украина”.

Так, в пятницу, 15 сентября, около 21:00 в прокуратуру военного гарнизона поступило сообщение от командования воинской части о гибели во время ночных стрельб одного из военнослужащих. На место происшествия выехали прокурорские работники.

“Предварительно нами установлено, что при проведении ночных стрельб на БМП один из военнослужащих выстрелил с 30-мм гранаты и попал в другую БМП, в которой также находился военный, который служил по контракту. В результате прямого попадания была пробита броня на БМП и снаряд попал в голову военнослужащему, он погиб на месте происшествия”, – отметил Савинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полторак обсудил с генералом США подготовку военных учений на Яворовском полигоне

Согласно сообщению, других пострадавших во время происшествия не было.

В настоящее время военная прокуратура Львовского гарнизона проводит следственные действия. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 414 “Неосторожное обращение с оружием, повлекшее смерть потерпевшего”.

Ранее сообщалось, что на Широколановском полигоне в Николаевской области во время стрельб разорвался 120-мм миномет, погиб военный.

Кроме того, прокуратурой открыто уголовное производство по факту взрыва на военном полигоне в Черниговской области, в результате которого погибли двое военнослужащих.