Нужно сделать все возможное для освобождения из плена всех заложников, место пребывания которых в данный момент известно.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в субботу, 17 сентября, после встречи с освобожденными из плена Владимиром Жемчуговым и Юрием Супруном, которые прибыли в Научно-практический центр профилактической и клинической медицины Госуправления делами, передает пресс-служба главы государства.

“Я повторяю свое поручение представителям в Трехсторонней контактной группе, и лично обращаюсь к Ирине Геращенко, – мы должны продолжить работу, и 45 заложников, о местонахождении которых нам известно, чтобы мы сделали все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть их домой”, – отметил Президент.

Он также подчеркнул, что не будет прекращаться работа и по поиску и возвращению других заключенных украинцев, местонахождение которых пока не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны детали освобождения Владимира Жемчугова и Юрия Супруна из плена боевиков

Ранее сообщалось, что украинцы Владимир Жемчугов и сотрудник ООН Юрий Супрун, освобожденные из плена боевиков незаконных вооруженных формирований, находятся на подконтрольной Киеву территории.

Напомним, ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявлял, что члены незаконных вооруженных формирований подтвердили содержание 47 пленных украинцев.

Также известно, что Президент Украины Петр Порошенко, глава СБУ Василий Грицак и представитель Минской группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко провели встречу с семьями украинцев, которые удерживаются боевиками.

Впоследствии в МИД Украины призвали международное сообщество усилить давление на РФ для освобождения заложников.