Сегодня, 18 сентября, около 05:30 утра злоумышленник напал на сотрудника полиции, который нес службу в Приморском районе, и пытался его задушить.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

“Целью 25-летнего мариупольца было автоматическое оружие. Нападение было спланировано заранее”, – сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Мужчина планировал данное преступление около месяца. Вблизи поста полиции есть остановка общественного транспорта, откуда ездил подозреваемый, и каждый день он отслеживал действия полицейских, изучал место, прикидывал пути отхода.

Злоумышленник “охотился” на оружие – планировал захватить и продать автомат. Шел на дело подготовленным: у злоумышленника изъято фомку, веревку и мешок.

“Злоумышленник сзади подкрался к сотруднику полиции, который присел на стул, накинул веревку и стал его душить. Полицейскому, благодаря профессиональной подготовке, удалось выпутаться из веревки, на помощь ему мгновенно пришел напарник”, – говорится в сообщении.

police

Задержанный доставлен в Приморское отделение полиции. С ним работают следователи.

14364718 1600220900274358 5324042553123748923 n

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе Киева мужчина напал на полицейских, которые попросили его предоставить документы на мототранспорт, который, возможно, был украден. Одному из патрульных злоумышленник нанес телесные повреждения, возможен перелом руки.