Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью замглавы АПУ Андрея Таранова.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

Порошенко отметил, что Таранов занимался координацией всех силовых и правоохранительных органов, десятки раз ездил в зону АТО (в части и на полигоны). Кроме того, он провел сотни встреч с зарубежными партнерами, принимал участие в создании Сил специальных операций и развитии Высокомобильных десантных войск, реформировании разведывательных органов, освобождении военнослужащих и гражданских из плена боевиков и российских тюрем.

“Андрей Иванович что в силу служебных обязанностей, что в силу своего характера принадлежал к кругу людей, которые делают свое дело уверенно и профессионально, без лишнего шума”, – говорится в сообщении.

Как подчеркнул Порошенко, большая часть достижений Таранова находится под грифом секретности.

“К сожалению, большая часть достижений генерала Таранова остается под грифом секретности, как того требуют национальные интересы. Украина потеряла одного из лучших своих защитников, которого нам будет очень не хватать”, – добавил Порошенко.

Напомним, в Киеве трагически погиб, катаясь на водном мотоцикле на Днепре, заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов.

После этого на Банковой выразили свои соболезнования в связи с гибелью Таранова.

Кроме того, советник Президента Украины Юрий Бирюков заявил, что погибший в Киеве Андрей Таранов должен был в понедельник, 19 сентября, выйти из отпуска на работу.

Также стало известно, что Андрей Таранов после отпуска должен был занять высокую должность.