Сотрудники Госпогранслужбы разоблачили преступную группировку, которая занималась угоном элитных автомобилей и вывозом их за пределы Украины по поддельным документам.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Так, вчера, 18 сентября, сотрудники Восточного регионального управления ведомства в международном пункте пропуска “Гоптовка” задержали автомобиль Toyota Highlander. Во время проверки документов было обнаружено, что свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность на управление автомобилем имеют признаки подделки.

Как отметили в пресс-центре, незаконную “транспортную” сделку 28-летний гражданин Украины должен был осуществить в сговоре с другим украинцем, который следовал в качестве пассажира. “Угнанный автомобиль с использованием поддельных документов на право собственности и управление мужчины пытались переправить в Грузию через территорию РФ”, – говорится в сообщении ГПСУ.

news 20160919 120707 1474276027

Кроме этого, во время осмотра автомобиля и вещей водителя пограничники обнаружили поддельные документы – страховой полис и свидетельство о регистрации другого транспортного средства Land Rover. На данный момент правонарушителей передали сотрудникам Национальной полиции.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области силовики задержали троих мужчин, которые подозреваются в угоне элитных иномарок на территории двух регионов.

Напомним, в центре Львова неизвестные угнали автомобиль, вытолкав из него женщину с ребенком.