Компания Samsung Electronics приняла решение ускорить запуск фаблета Galaxy Note 7 из-за сравнительно слабых ожиданий рынка по поводу выхода iPhone7 и iPhone 7 Plus.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Руководство Samsung, узнав об отсутствии кардинальных перемен в новых iPhone, было уверено в успехе собственного смартфона. Компания заставила поставщиков уложиться в более жесткие сроки.

Из-за форсирования событий разработчикам пришлось пожертвовать увеличением разрешения экрана и обновленным аккумулятором с возможностью быстрой зарядки. В свою очередь партнеры Samsung не смогли корректно проверить работоспособность устройства.

Представители Samsung не прокомментировали информацию о спешке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США Samsung предлагает обменять смартфоны Galaxy Note 7 на новые 

Напомним, 8 сентября Федеральное авиационное управление США призвало пользователей не заряжать и не включать смартфоны во время полетов. После этого ряд авиакомпаний запретили пассажирам использовать их на борту. 10 сентября Samsung обратилась с рекомендацией к владельцам Galaxy Note 7 выключить телефоны и обменять их как можно скорее. Причиной этого стали проблемы с аккумулятором, в частности, сообщалось о том, что они загораются во время подзарядки.

Впоследствии в Samsung озвучили предварительную причину возгорания Galaxy Note 7 и запустили специальный сайт для проверки смартфонов относительно дефектов аккумуляторов.

Также сообщалось, что в Нью-Йорке пассажиров общественного транспорта попросили не использовать Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, в комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC) потребовали отозвать около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.