Президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходит в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке (США).

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Согласно обнародованной информации, в состав украинской делегации вошли министр иностранных дел Украины Павел Климкин, постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев.

сес1

Кроме того, присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый.

сес2

сес3

сес4

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко с 18 по 21 сентября в рамках официального визита будет находиться в США, где выступит в Генассамблее ООН, а также проведет ряд двусторонних встреч, в том числе и с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон.

В воскресенье Президент Украины Петр Порошенко во главе официальной делегации начал визит в Соединенные Штаты Америки.

В ходе визита Порошенко заявил, что Украина по-прежнему заинтересована в предоставлении Западом помощи в виде летального оружия.

Кроме того, Президент провел встречу в Нью-Йорке с представителями бизнеса США и пригласил их инвестировать в Украину.

Глава государства также провел встречу с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон, а также ее мужем Биллом Клинтоном.

Напомним, Петр Порошенко во время выступления на заседании Генассамблеи ООН заявил, что беспрецедентный миграционный кризис и наплыв беженцев стали важным экзаменом для всего человечества, поскольку более 250 млн людей вынуждены были покинуть свои дома.