В ходе международной выставки Photokina в немецком Кельне компания GoPro продемонстрировала первый квадрокоптер Karma собственного производства.

Как пишет PetaPixel, беспилотник будет совместим только с камерами самой GoPro — Hero 5 Black, Hero 5 Session и Hero 4.

Karma получил складную конструкцию с четырьмя винтами, к которой прилагается пульт дистанционного управления, оснащенный двумя джойстиками, а также сенсорным экраном.

Как утверждают разработчики, дрон способен подниматься на высоту до 4 500 метров и развивать скорость до 56 км/час. При этом одного часа зарядки хватит, чтобы позволить ему находиться в воздухе до 20 минут.

Среди программных особенностей дрона — функция No Fly Zones, которая блокирует пролет аппарата в запрещенных местах. Помимо этого, предусмотрен автоматический возврат камеры к владельцу с помощью простого нажатия кнопки.

Ожидается, что в продажу устройство поступит в течение месяца. Стоимость самого квадрокоптера составит $ 799. В комплекте же с камерами эта цифра может достичь $ 1 100.

Напомним, ранее компания GoPro опубликовала тестовое видео своего дрона Karma.

Также сообщалось, что компания GoPro опубликовала видеозапись с камер, которые были установлены на ракете SpaceLoft-10 во время ее запуска в штате Нью-Мексико (США).