Новым героем историй о приключениях медвежонка Винни-Пуха станет пингвин.

Как пишет The Guardian, персонаж появится в новой книге, посвященной 90-летию выхода истории о Винни-Пухе.

Первая книга Алана Милна о забавном медвежонке вышла в 1926 году. В честь 90-летия со дня первой публикации в октябре 2016 года выйдет сборник рассказов The Best Bear in All the World (“Лучший медведь во всем мире”) – продолжение приключений знаменитого медведя Винни.

винни5

 

винни7

Нового персонажа придумал писатель Брайан Сибли, которого вдохновила фотография автора оригинальных сказок Алана Александра Милна с сыном Кристофером Робином Милном. На ней мальчик играет с пингвином и плюшевым мишкой.

винни6

“Мысль о встрече Пуха с пингвином казалась не более необычной, чем его встреча с кенгуру и тигром в лесу Суссекса”, – объяснил Сибли.

Следует отметить, что Сибли стал одним из четырех авторов, которые приняли участие в создании книги “Лучший медведь в мире”, выход которой запланирован на 6 октября.

СПРАВКА. Первую книгу о Винни-Пухе английский писатель Алан Александр Милн издал в октябре 1926 года. Как и многие другие персонажи книги Милна, медвежонок Винни получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина (1920—1996), сына писателя. В свою очередь, плюшевый мишка Винни-Пух был назван по имени медведицы по кличке Виннипег (Винни), содержавшейся в 1920-х в Лондонском зоопарке.

Напомним, ранее в Великобритании выпустили новую иллюстрированную книгу о похождениях Винни-Пуха, приуроченную сразу к двум датам: 90-летнему юбилею британской короны Елизаветы II и самого сказочного героя. 

Так, одним из мест действия стал Букингемский дворец. Именно туда отправляются Винни-Пух, Кристофер Робин, Пятачок и ослик Иа-Иа, чтобы преподнести подарок Елизавете II в честь ее 90-летия.