Министерство внутренних дел объявило тендер на закупку 651 автомобиля Mitsubishi Outlander в гибридной модификации для нужд Национальной полиции на сумму около 1 млрд гривен.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

На закупку машин направят 956 млн гривен, которые Украина получила от Японии в рамках Киотского протокола. Закупка будет осуществляться через систему ProZorro.

“Минприроды по поручению Кабмина успешно провело переговоры с японскими компаниями о возможности направления 956 млн грн на приобретение автомобилей с гибридной силовой установкой в размере 100 % от всего остатка средств. Это деньги, которые поступили от японских частных компаний по договорам в рамках Киотского протокола”, – отметил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

1n8a4223 1

1n8a4242 1

В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков заявил, что 651 автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) с гибридной силовой установкой поступит в патрульную полицию, группы быстрого реагирования, а также областные и территориальные отделения полиции.

1n8a4334 2

Напомним, 27 мая на заседании Кабинета Министров было принято решение об использовании остатка полученных от Японии “киотских” средств на закупку гибридных автомобилей для Нацполиции.

Ранее сообщалось, что в Министерстве внутренних дел Украины презентовали первый полицейский экологический кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) версии 2016 года.