Компания Google запустила анонсированное ранее приложение Allo.

Об этом говорится в официальном блоге Google.

Как заявили в Google – Allo – это новый “умный мессенджер”, который позволит быстрее отвечать на сообщения без необходимости прерываться для проверки статусов или заказов.

Google Allo поможет сформировать планы, найти информацию. Стоит отметить, что в процессе использования приложение улучшает свою работу.

SmartReply

Функция Smart Reply позволит легко и быстро отвечать на поступающие сообщения и поддерживать разговор даже во время ходьбы. Со временем функция Smart Reply будет учитывать стиль общения пользователя.

В Google Allo можно использовать фотографии, смайлы, стикеры. На отправляемые фотографии можно наносить собственные пометки.

Стоит отметить, что в мессенджер интегрирована предварительная версия помощника Google Assistant.

Все чаты в Google Allo шифруются при помощи протоколов Transport Layer Security (TLS). Кроме того, в мессенджере реализован режим Incognito. При его активации обеспечиваются сквозное шифрование сообщений и дополнительные функции приватности.

Ранее сообщалось, что представители Google в ходе конференции I/O презентовали самообучающийся мессенджер Allo, имеющий широкий набор функций.