Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что уже в этом месяце должен заработать офис по привлечению инвестиций, который ранее анонсирова Кабинет Министров Украины.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Нам нужно стимулировать привлечение инвестиций в нашу экономику. И для этого в этом месяце мы создадим офис по привлечению инвестиций. Это будет точка входа, через которую мы будем взаимодействовать с каждым крупным инвестором в начале”, – заявил Гройсман.

По его словам, Кабмин предоставит защиту инвесторам от факторов, которые мешают вести бизнес.

“Вы увидите, что мы отгоним от них всякую нечисть, которая мешает инвестициям: всех силовиков, которые бегают, кто выдает разрешения, кто проводит внеплановые проверки. Мы их автоматически отгоним”, – отметил глава Правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин работает над созданием офиса сопровождения инвестиций

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины создал офис поддержки и сопровождения инвестиций и назначил в него правительственного уполномоченного.

Как известно, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с первым заместителем министра торговли США Брюсом Эндрюсом. Премьер подчеркнул важность оказания консультативной помощи американских специалистов в развитии Офиса сопровождения инвестиций.