Израильская модель Шломит Малка дослужилась до звания капрала и пошла бы дальше, если бы не пара кадров, сделанных знакомым фотографом, и не контракт с Intimissimi.

“Я никогда не интересовалась модой и журналов глянцевых не покупала. В школе тоннами поглощала учебники по физике — меня будоражили тайны Вселенной, сегодня тоже читаю все больше про науку”, — призналась Шломит Малка в интервью Vogue.

Когда Шломит было семнадцать, знакомый фотограф предложил ее поснимать и пообещал целый альбом портретов, в итоге на Инстаграм девушки подписалось почти семьдесят шесть тысяч человек. Ее быстро взяло под опеку модельное агентство, Инстаграм заполнили новые фото, рекой потекли фолловеры, среди которых были и топ-менеджеры Intimissimi. Так сразу после старта социальная сеть принесла ей контракт, о котором иные модели мечтают всю жизнь, — Шломит стала лицом итальянской марки белья.

 shlomit

Год назад она всерьез занялась модельной карьерой и переехала в Нью-Йорк. “Я могла бы сделать это и раньше, но нужно было отслужить в армии, в Израиле это обязательно. Через два года демобилизовалась и сразу уехала”.

“Мне нравилось служить! В первые два месяца я прошла общую строевую подготовку, теперь, кстати, хорошо стреляю из автомата М16, потом меня перевели в пресс-офис. Моей работой было ездить по стране и рассказывать об армии студентам и школьникам, выступать перед журналистами. Уволилась я в звании капрала”.

shlomit2

Сейчас Шломит ни с кем не встречается, и ее жизнь на другом краю света больше похожа на затяжную командировку: “Я живу одна, все мои мысли только о работе. Нью-Йорк словно ставит перед тобой высокую планку, и ей хочется соответствовать”.

Она придает мало значения тому, что на ней надето: “Моя униформа — свитшот и треники, джинсы и футболка”. Все предельно просто, но в каждом наряде изюминка. “Конечно, мне нравятся вещи Stella McCartney или шикарные наряды Valentino, но одежду я покупаю в основном в магазинчиках малоизвестных дизайнеров во время путешествий”.

“Следую только одному правилу: никогда не одеваться с ног до головы в черное, — продолжает она. — Если на мне черное платье, то обязательно добавлю яркую сумку или туфли”.

shlomit3