Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг вместе со своей женой Присцилой намерены пожертвовать три миллиарда долларов на исследования в области медицины.

Об этом Цукерберг написал в своем блоге.

“На протяжении последних нескольких лет Присцила и я общались со многими учеными и экспертами относительно разработки лекарств для лечения и предотвращения многих заболеваний к концу этого столетия. Это не означает, что никто больше не заболеет. Это значит, что болеть будут значительно меньше”, – отметил Цукерберг.

По его словам, сейчас в мире ежегодно от болезней сердца умирают 10,8 млн человек, от рака – 8,2 млн, инфекционных заболеваний – 8,5 млн, неврологических заболеваний – 6,8 млн человек.

“Мы поланируем инфестировать несколько миллиардов долларов в течении десятилетий. На разработку новых лекарств уйдут годы. Но мы должны быть терпеливыми”, – подчеркнул Марк Цукерберг.

Основатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцила Чан уточнили, что они готовы пожертвовать на исследования три миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что все 193 страны-члена ООН подписали декларацию, согласно которой обязались избавить мир от устойчивых к лекарствам болезнетворных организмов.