Отопительный сезон в Киеве начнется тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех дней будет составлять не более 8 градусов.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По его словам, городские службы ежедневно проводят мониторинг погодных условий в столице и сейчас среднесуточная температура превышает +10 градусов.

“Что касается жилого сектора, то в течение августа-сентября инспекторами Жилищно-коммунальной инспекции в городе Киеве проверено более сотни проблемных домов на предмет подготовки к зиме. По результатам проверок вынесено 5 выговоров руководителям жилищно-эксплуатационных участков. Было зафиксировано затопление и антисанитарию в подвалах, отсутствие стекла и утепление дверей, технические неисправности в системе теплоснабжения дома. До 1 октября все эти недостатки должны быть устранены”, – отметил Пантелеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве запретили продавать алкоголь в ночное время

В учреждениях здравоохранения и социальной сферы, образовательных и воспитательных учреждениях подключение к теплу будет осуществляться по индивидуальным заявкам.

Напомним, синоптики рассказали, что потепление в Украине нельзя ожидать до конца сентября, но в октябре возможно “бабье лето”.