Apple освежила линейку, добавив новую начинку в iPod touch и обновив цвета iPod nano и iPod shuffle. Однако в 2015 г. можно найти гораздо лучшее применение деньгам, чем покупка iPod. Есть несколько причин, почему не стоит смотреть в сторону музыкального плеера Apple.

Хотите пользоваться на iPod фирменным стримингом Apple? Если только у вас не iPod touch, у вас это не получится. Как сообщает MacDigger, ни iPod nano, ни iPod shuffle не поддерживают музыкальный сервис Apple.

skew-5

Это значит, что вам придётся “тряхнуть стариной” и покупать песни и альбомы для вашего плеера в iTunes или скачивать их из торрентов. Вы можете надеяться, что Apple в будущем сделает Apple Music доступным на всех своих мультимедийных проигрывателях, но здесь мы подходим к следующему пункту.

apple-music-connect-6

Apple не добавила в iPod touch 4,7-дюймовый дисплей, но даже не это главное. Прошивка iPod nano не получила редизайна в стиле iOS 7: она по-прежнему выполнена в лучших традициях iOS 6 – со скевоморфными значками, кнопками и жирными шрифтами.

Apple даже не удосужилась обновить ПО, чтобы привести его дизайн в соответствие с новой философией. Так что прошивка iPod nano едва ли будет когда-либо обновлена, раз уж это не произошло сейчас. По слухам, вся ответственная за разработку интерфейса плееров команда переведена на проект Apple Watch.

skew-4

Даже новые цвета не вдохновляют. Когда-то iPod был самой яркой продуктовой линейкой Apple. Помните широкий выбор цветов старых моделей nano? Теперь все “яблочные” плееры предлагаются в трёх стандартных цветах плюс двух типичных гендерно-ориентированных – розовом и голубом.