Глава МИД Украины Павел Климкин провел встречу с министром иностранных дел Сент-Китса и Невиса Марком Брэнтли, на которой было заключено соглашение о взаимной отмене визовых требований.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

“Положениями соглашения предусматривается, что граждане Украины и граждане Федерации Святого Кристофера (Сент-Китс) и Невиса, которые пользуются действительными проездными документами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться сроком до 90 дней без виз на территориях соответственно Сент-Китс и Невиса и Украины”, – говорится в сообщении.

В МИД отметили, что реализация положений соглашения будет способствовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, интенсификации контактов в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Напомним, ранее в Кабмине одобрили проект соглашения с Албанией о взаимной отмене виз.

Также сообщалось, что Кабмин утвердил соглашение об отмене платы за долгосрочные визы в Румынию.

СПРАВКА. Сент-Киттс и Невис — государство в восточной части Карибского моря, состоящее из двух островов — Сент-Китса и Невиса, относящихся к Малым Антильским островам. Сент-Китс и Невис является самым маленьким государством западного полушария, как по площади, так и по численности населения.

Сент-Киттс и Невис входит в состав Британского Содружества, возглавляемого королевой Великобритании.