Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, приняла решение об увеличении тарифов местной телефонной связи.

Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии.

“В одобренном Комиссией решении изменения тарифов определены в два этапа: до 31 декабря 2016 года предусмотрено повышение в среднем на 10,6 % для населения и бюджетных учреждений, а с 1 января 2017 года – для бюджетных учреждений на 21,2 %”, – говорится в сообщении Нацкомисии.

С соответствующей инициативой в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи (НКРСИ) обратился “Укртелеком”. В основе предложений оператора – согласование тарифов с ростом себестоимости услуг и необходимость повышения тарифов на услуги местной телефонной связи учреждениям, финансируемым за счет бюджета, так как указанная категория абонентов получает услуги по тарифу на 43,2 % меньше, чем другие юридические лица.

Стоит отметить, что документ еще должен пройти согласование у представителей профсоюзов и работодателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Еврокомиссии договорились об отмене роуминга внутри ЕС

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сообщил, что с февраля-апреля 2017 года стоимость электроэнергии в Украине может существенно снизиться.