В пятницу, 23 сентября, в Киеве прохожие задержали вооруженного мужчину, который пытался ограбить пункт обмена валют.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Так, около 10 утра в Соломенское управления полиции поступило сообщение, что на Чоколовском бульваре мужчина, угрожая оружием, пытался ограбить пункт обмена валют.

Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили мужчину, которого неравнодушные граждане задержали до приезда полиции.

“Я находился неподалеку и услышал в пункте обмена валют звуки борьбы. Когда подошел к нему, увидел, как мужчина пытается задержать вора. Я понял, что это было нападение: задержанный был в кепке, очках и с оружием в руках. Вместе мы его задержали”, – рассказал свидетель Николай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве ограбили кредитное учреждение, злоумышленник унес 23 тыс. грн

Как выяснили правоохранители, 40-летний подозреваемый ранее также пытался напасть на клиента пункта обмена валют в другом районе столицы, но тогда ему также не удалось скрыться от правоохранителей. На этот раз он под угрозой предмета, похожего на пистолет, хотел ограбить обменник.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой). Предмет, похожий на пистолет, изъяли и направили на экспертизу.

Задержанному объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

PM306image001

PM879image002

PM110image003

Напомним, ранее в Киеве на парковке торгового центра в Оболонском районе неизвестные в масках, разбив стекто в автомобиле и угрожая пистолетом, отобрали у мужчины сумку с 2 млн грн.

Также сообщалось, что в столице четверо неизвестных ворвались в офисное помещение и, угрожая работникам, пытались похитить сейф с деньгами.