Водитель народного депутата Украины от “Оппозиционного блока” Александра Вилкула написал заявление в правоохранительные органы с просьбой открыть уголовное производство в связи с повреждением автомобиля нардепом Владимиром Парасюком.

Об этом сообщил на брифинге в пятницу, 23 сентября, первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук, передает УНН.

По его словам, по данному заявлению правоохранители проведут проверку.

“Насколько мне известно, водитель самого Вилкула, так как был поврежден автомобиль, обратился в правоохранительные органы с просьбой открыть уголовное производство. В соответствии с Уголовным процессуальным кодексом, это заявление будет обработано и будут проведены следственные действия”, – отметил Сторожук.

Напомним, в четверг вечером после эфира на телеканале “112 Украина” произошла драка между Парасюком и Вилкулом. Стоит отметить, что неоднократные словесные перепалки между парламентариями возникали еще во время эфира, на котором, в частности, обсуждался скандал вокруг члена ВСЮ Павла Гречковского, который подозревается в вымогательстве крупной взятки.

Кроме того, Парасюк устроил словесную перепалку с водителем автомобиля Вилкула на парковке, а также начал громить авто и поцарапал его. Нардеп заявил, что хочет забрать автомобиль на нужды АТО.

Впоследствии политический аналитик Тарас Чорновил, комментируя драку парламентариев, отметил, что народным депутатам перед их вступлением на должность необходимо проводить психиатрическую экспертизу.

По факту драки народных депутатов Владимира Парасюка и Александра Вилкула в Нацполиции открыли уголовное производство.