Секретная служба США потратила на предвыборную кампанию Трампа $1,6 млн.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на данные федеральной избирательной комиссии.

Как сообщается, эти средства были выделены, чтобы покрыть затраты на сотрудников охраны, задачей которых было обеспечение безопасности кандидата в президенты США от Республиканской партии во время полета на самолете его собственной авиакомпании.

Без названия 3

Комиссия отмечает, что это является постоянной практикой для Секретной службы США, которая также покрыла затраты предвыборной кампании кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон в размере $2,6 млн. Отличие лишь в том, что в случае с Трампом деньги фактически идут ему в карман, так как авиакомпания TAG Air, услугами которой он пользуется, принадлежит ему самому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ряд голливудских актеров снялись в социальной рекламе против Трампа

Официальный представитель предвыборной кампании Трампа Хоуп Хикс сообщила CNBS, что все было в соответствии с требованиями комиссии.

Напомним, один из основателей социальной сети Facebook Дастин Московиц пожертвовал $20 млн из своих средств в казну Демократической партии США, чтобы помочь Хилари Клинтон победить кандидата от республиканцев Дональда Трампа на президентских выборах.

Ранее Клинтон обвинила Трампа в восхвалении Путина. Так, она в очередной раз обвинила Трампа в связях с президентом России Путиным, которого она, в свою очередь, называет “крестным отцом мирового национализма”.