Драку нардепов в кулуарах одного из телеканалов спровоцировали слова оппоблоковца Александра Вилкула, который назвал Владимира Парасюка “имбецилом, который постоянно майданит”.

Об этом нардеп Парасюк рассказал в программе “О политике” с Сергеем Руденко на Еспресо.TV.

“Это очень плохо, что люди так долго говорят про этот конфликт, ведь этим конфликтом должны заниматься следователи. Пусть разбираются те, кто в этом компетентен”, – заявил Парасюк.

Он говорит, что “завершение этих событий имело принципиальную и правильную логику”.

“Ко второй встрече мы подготовимся лучше, мы его (авто. – ред.) заберем, но вопрос в том, что авто Вилкула было припарковано на пешеходном переходе. И на нем стояли номерные знаки, которые ему не принадлежат. Сейчас будем разбираться, что это за авто. Возможно, это какое-то украденное транспортное средство”, – подчеркнул Парасюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель Вилкула пожаловался в правоохранительные органы из-за поврежденного Парасюком авто

Он признал, что “эмоции взяли верх вчера”.

“Если вы видели эфир, то вы увидели, как вела себя эта персона (Вилкул. – ред.), и там не о чем говорить”, – сказал Парасюк.

“Если государство в лице правоохранительных органов не оказывает справедливость в отношении своих граждан, то начинаются вот такие необратимые процессы. Поэтому эта драка – это не мои методы. Я стою за системные решения вопроса. Я являюсь соавтором закона о НАБУ”, – заявил Парасюк.

Он говорит, что пока такая “сволочь будет промывать мозги пропагандистскими спичами, мы снова будем ставить блокпосты и снова становиться на те же грабли”.

Напомним, в четверг вечером после эфира на телеканале “112 Украина” произошла драка между Парасюком и Вилкулом. Стоит отметить, что неоднократные словесные перепалки между парламентариями возникали еще во время эфира, на котором, в частности, обсуждался скандал вокруг члена ВСЮ Павла Гречковского, который подозревается в вымогательстве крупной взятки.

Кроме того, Парасюк устроил словесную перепалку с водителем автомобиля Вилкула на парковке, а также начал громить авто и поцарапал его. Нардеп заявил, что хочет забрать автомобиль на нужды АТО.

Впоследствии политический аналитик Тарас Чорновил, комментируя драку парламентариев, отметил, что народным депутатам перед их вступлением на должность необходимо проводить психиатрическую экспертизу.

По факту драки народных депутатов Владимира Парасюка и Александра Вилкула в Нацполиции открыли уголовное производство.