В субботу, 24 сентября, на шахте ПАО “Шахтоуправление Покровское” в Донецкой области произошел пожар.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

“24 сентября в 01:20 в Службу спасения “101” поступило сообщение о возгорании метано-воздушной смеси на первой южной “бис” лаве центральной панели блока 8 ПАО “Шахтоуправление Покровское”, которое произошло в 00:53 по адресу: Донецкая область, Покровский район, с. Удачное”, – говорится в сообщении.

Так, все горняки выведены на поверхность. Всего в шахте на момент аварии находилось 593 человека, в том числе на аварийном участке – 21 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время тушения пожара на складе в Москве погибли 8 спасателей

Согласно сообщению, в ликвидации пожара задействованы 7 отделений военизированной горно-спасательной части, 2 реанимационно-противошоковые группы, командный состав 10-го военизированного горно-спасательного отряда.

В настоящее время продолжается пожар, который не распространяется за пределы выработки. Выполняются работы по ликвидации аварии со стороны свежей струи воздуха, проводится орошение.

Напомним, ранее на греческом острове Лесбос сгорел лагерь беженцев, в результате чего было эвакуировано свыше 4 тыс. человек.

Также сообщалось, что в Луцке на стоянке рядом с торговым центром “Гранд Волынь” сдетонировало неизвестное взрывное устройство, в результате чего были повреждены пять автомобилей.