В Волынской области за избиение пограничников задержали нескольких мужчин.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

“Ратновским отделом Ковельской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве о сопротивлении работникам правоохранительного органа и умышленном нанесении им побоев, легких или средней тяжести, и телесных повреждений в связи с выполнением этими работниками служебных обязанностей, совершенных двумя жителями Ратновского района”, – отмечается в сообщении.

Правоохранители установили, что вечером 21 сентября 2016 г. военнослужащий отдела пограничной службы “Доманово” Луцкого пограничного отряда заметил вблизи с. Сельца-Млиновские Ратновского района гражданина, который при себе имел пакет с неизвестным содержимым и нес его в сторону Государственной границы. На законные требования остановиться и предъявить документы, удостоверяющие личность, мужчина не реагировал, пытался скрыться, однако был остановлен работниками Государственной пограничной службы, которые подоспели на подмогу коллеге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правоохранители разоблачили масштабную схему незаконного экспорта древесины за границу

При этом отмечается, что успел вызвать подмогу и злоумышленник.

“Чтобы вызволить его, на четырех автомобилях приехало около двух десятков местных жителей, которые начали дергать шестерых пограничников за форменную одежду и бить их”, – подчеркивается в сообщении.

Отбив товарища, нападавшие скрылись.

“Вчера зачинщика событий и одного из тех, кто приехал ему на подмогу, задержали и поместили в изолятор временного содержания. Сегодня им сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 342 и ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей”, – резюмируется в сообщении.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили трех инспекторов Луцкого пограничного отряда, которые за взятки способствовали контрабанде сигарет в Европу.

Ранее СБУ разоблачила схему контрабанды сигарет в Европу в транзитных поездах.