Тренер украинского боксера Владимира Кличко Джеймс Али Башир призвал Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) и Всемирную боксерскую организацию (WBO) лишить британца Тайсона Фьюри чемпионских титулов.

Об этом сообщает Ring News 24.

“Я думаю, что организации должны лишить Фьюри титулов, потому что он не способен их защищать. Я могу понять один перенос, но не два. Владимиру 40 лет, и каждый день важен. Фьюри должен или защищать титулы, или лишиться их”, — заявил Башир.

Ранее 24 сентября стало известно, что Фьюри повторно отложил бой-реванш с Владимиром Кличко из-за проблем со здоровьем. Представители Фьюри не стали раскрывать детали, уточнив, что «проблемы слишком серьезные, чтобы позволить провести поединок».

Напомним, долгожданный бой-реванш между украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри должен был состояться 29 октября на “Манчестер Арене” (Великобритания).

Ранее сообщалось, что экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко планирует подать в суд на британского боксера Тайсона Фьюри из-за постоянных попыток его команды внести коррективы в подписанный контракт на проведение боя.

Кроме того, ранее британский боксер Тайсон Фьюри, который является обладателем титулов IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе, ранее заявил, что его бой с украинцем Владимиром Кличко отложен до октября в связи с травмой. Изначально данный бой был назначен на 9 июля.

Добавим, что в отношении Фьюри сейчас расследуют дело о допинге, и если его вина будет доказана, боксер может получить дисквалификацию на два года и лишиться своих титулов.