За минувшие сутки, 24 сентября, российско-оккупационные войска 29 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом в Facebook сообщает штаб АТО.

Так, на Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Боевики вели огонь из миномета 82-го калибра по Пескам и Авдеевке, а с миномета 120-го калибра – по Шахте Бутовка. Также из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь в районе Авдеевки, Верхнеторецкого и Новгородского. В районе Авдеевки работала снайперская группа.

На Луганском направлении зафиксировано пять нарушений “режима тишины”. Противник провоцировал бойцов ВСУ в районе Новозвановки и Новоалександровки, открывая огонь из гранатометов и стрелкового оружия. А по Станице Луганской враг открывал огонь из подствольных гранатометов.

На Мариупольском направлении зафиксировано 12 нарушений “режима тишины”. В районе Марьинки, Новотроицкого, Тарамчука, Павлополя, Старогнатовки и Широкино боевики вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. А в районе Марьинки работала снайперская группа.

Также в зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксировано пролет двух беспилотников.

ato1

Напомним, с начала субботы, 24 сентября, боевики незаконных вооруженных формирований 11 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.