Подозреваемый в убийстве двух полицейских Пугачев Александр по поддельному паспорту пытался прооперироваться в клинике.

Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Вадим Троян в эфире “Эспрессо.TV”.

По его словам злоумышленник пытался прооперироваться в одной из больниц по другому, поддельному паспорту. Он назвал не свою фамилию и таким образом пытался получить медицинские услуги.

“Мы изъяли поддельные документы, вещественные доказательства, парики, усы. Нам поступил анонимный звонок из больницы, где отметили, что гражданин с фамилией Михайленко, по поддельному паспорту хотел, чтобы его прооперировали”, – отметил Троян.

По информации полиции, Пугачев Александр Андреевич 1983 года рождения является подозреваемым в убийстве двух полицейских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В полиции рассказали подробности задержания подозреваемого в убийстве патрульных в Днепре

На данный момент, врачи извлекли у него пулю из живота. Свою вину он не признает и отмечает, что Пугачев – не его фамилия.

В свою очередь, Троян отметил, что подозреваемый является убийцей полицейских.

“Оружие пока не найдено. Изъяли пока только гильзы. Но мы уверенно можем сказать, что это именно он совершил нападение”, – добавил заместитель председателя Национальной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деканоидзе о погибших в Днепре патрульных: “Это первая большая потеря патрульной полиции”

 Напомним, сегодня утром, 25 сентября, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе введен оперативный план “Сирена”.

Впоследствии член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. В свою очередь, в Сети появилось видео убийства.

Также сообщалось, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения “Торнадо” с позывным “Гамми”.

Как известно, в Днепре во время операции скончалась патрульная Ольга Макаренко, которая была ранена злоумышленником во время инцидента в районе автовокзала.

Кроме того, сообщалось, что в Днепре сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по захвату преступников, которые подозреваются в убийстве экипажа патрульной полиции. Подозреваемый в убийстве полицейских уже задержан.

В связи с гибелью патрульных полицейских Артема Кутушева и Макаренко Ольги в Днепре будет объявлен траур.