Подозреваемый в убийстве патрульных в Днепре Александр Пугачев застрелил полицейского из своего пистолета, после чего отобрал у погибшего Артема Кутушева его табельный “Форт-17”.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook спикер МВД Артем Шевченко.

“Подозреваемый Пугачев задержан. Он застрелил полицейского из СВОЕГО пистолета и уже у погибшего Артема Кутушева забрал его табельный “Форт-17″. Патрульная Ольга Макаренко открыла огонь и смогла ранить мерзавца, который стрелял и по полицейским, и по микроавтобусу, который его блокировал”, – отметил он.

По словам Шевченко, погибшие патрульные ценой своей жизни помогли поймать опасного преступника.

“Ценой своей жизни патрульные помогли поймать особо опасного преступника – это надо знать всем. В том числе и тем, кто цинично зубоскалил насчет отобранного оружия. Его отняли у уже мертвого полицейского. Вечная им память!” – подытожил спикер МВД.

уб3

Напомним, сегодня утром, 25 сентября, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе введен оперативный план “Сирена”.

Впоследствии член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. В свою очередь, в Сети появилось видео убийства.

Также сообщалось, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения “Торнадо” с позывным “Гамми”.

Как известно, в Днепре во время операции скончалась патрульная Ольга Макаренко, которая была ранена злоумышленником во время инцидента в районе автовокзала.

Кроме того, сообщалось, что в Днепре сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по захвату преступников, которые подозреваются в убийстве экипажа патрульной полиции. Подозреваемый в убийстве полицейских уже задержан.

В связи с гибелью патрульных полицейских Артема Кутушева и Макаренко Ольги в Днепре будет объявлен траур.