Задержанный по подозрению в убийстве патрульных полицейских в Днепре в данный момент находится в реанимации из-за пулевого ранения.

Об этом в эфире “Громадского” рассказал первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян.

“Этот задержанный – именно Пугачев, он в реанимации, сейчас проводится уже вторая операция, после того, как он придет в себя, мы будем проводить следственные действия”, – отметил Троян.

По его словам, подозреваемый в убийстве патрульных обратился в больницу под придуманной фамилией, но его узнали.

“Это и есть боец “Торнадо”, он в розыске с 2015 года, во время идентификации он и застрелил полицейских, потому что был в розыске за тяжкие преступления”, – добавил Троян.

По его словам, задержанному грозит пожизненное заключение.

Троян также проинформировал, что Александру Пугачеву будет объявлено подозрение, передает “Лига”.

“Уже есть постановление”, – уточнил Троян, добавив, что взяты отпечатки пальцев. Машина, на которой Пугачев бежал от полиции, идентифицирована.

По словам Трояна, для задержания Пугачева в Днепре в рамках плана “Перехват” полиция выставила посты на автовокзалах, перекрыла выезды, предупредила все больницы.

“Возможно, он был не один в машине, возможно, были еще какие-то свидетели, видеозаписи… Мы нашли поддельные документы и даже парики, в которых они ходили”, – рассказал Троян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков заявил, что семьи погибших патрульных в Днепре получат помощь

Напомним, сегодня утром, 25 сентября, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе введен оперативный план “Сирена”.

Впоследствии член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. В свою очередь, в Сети появилось видео убийства.

Также сообщалось, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения “Торнадо” с позывным “Гамми”.

Как известно, в Днепре во время операции скончалась патрульная Ольга Макаренко, которая была ранена злоумышленником во время инцидента в районе автовокзала.

Кроме того, сообщалось, что в Днепре сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по захвату преступников, которые подозреваются в убийстве экипажа патрульной полиции. Подозреваемый в убийстве полицейских уже задержан.

В связи с гибелью патрульных полицейских Артема Кутушева и Макаренко Ольги в Днепре будет объявлен траур.