В Закарпатской области пограничники разоблачили и прекратили деятельность канала перемещения нелегальных мигрантов.

Об этом сообщили в пресс-службе пограничного ведомства.

В частности, отмечается, что представителями Мукачевского погранотряда и Национальной полиции был остановлен для проверки микроавтобус, за рулем которого находился гражданин Украины. Вместе с ним в качестве пассажира находилась женщина.

“Также правоохранители обнаружили в автомобиле трех граждан Ирака и трех граждан Сирии, у которых были документы на право проживания на территории Украины, сроки действия которых истекли”, – отметили в Госпогранслужбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Венгрии предлагает построить город для мигрантов в Ливии

Кроме того, в авто ехали двое граждан Великобритании (азиатской внешности) – мужчина, у которого был заграничный паспорт, и женщина, которая не имела документов и уверяла, что забыла их в гостинице Львова. Сообщается, что указанные лица заявляли, что направляются в Ужгород на фестиваль.

Всех задержанных пограничники передали сотрудникам местной полиции.

Напомним, украинские пограничники в четверг, 15 сентября, задержали 20 нелегальных мигрантов из Вьетнама, Шри-Ланки и Индии, а также гражданина Украины, который, возможно, переправлял нелегалов в страны ЕС. Кроме того, в пятницу, 16 сентября, были задержаны еще двое мужчин азиатской внешности.

Ранее сотрудники Госпогранслужбы Мукачевского отряда задержали трех граждан Бангладеш, которые незаконным путем пытались попасть в страны Евросоюза.

Также сообщалось, что сотрудники Госпогранслужбы Украины в Закарпатской области на границе с Венгрией задержали группу нелегальных мигрантов.