Известная диджей Анастасия Топольская будет отдавать кредит за элитную квартиру, которую купил народный депутат Сергей Лещенко.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

“У нас есть определенные глобальные планы, но … Нужно отдать долг за квартиру. Потом ее отремонтировать. Переехать туда жить”, – рассказала Настя.

Топольская отметила, что долг за квартиру будет отдавать она.

“Слушайте, я зарабатываю деньги!”, – заявила возлюбленная Лещенко.

Она подчеркнула, что Сергею не следует бросать политику, ведь “это его миссия”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий требовал внести в ЕРДР факт покупки Лещенко элитной квартиры

Лещенко же объяснил, что журналистика и политика – две стороны одной медали.

“Журналист, освещающий политику, уже является участником политического процесса”, – говорит нардеп.

Объяснить, как основательница “Украинской правды” Алена Притула согласилась одолжить 140 тыс. долларов, Лещенко не захотел.

“Я не хочу эти детали обсуждать. На эти вопросы уже дали ответ все правоохранительные органы. Притула – близкий человек. Ко мне лично. Она близка к Насте. С Еленой Притулой мы пережили много сложных испытаний в жизни, начиная с 2000 года. У нас нет отношений, знаете, бизнесмен или там политик. У нас отношения фактически как в кругу семейном”, – сказал нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “НАБУ испортилось”: реакция соцсетей на итоги проверки по “квартирному делу” Лещенко

Как известно, Лещенко признал, что имеет еще одну квартиру, однако отказался сообщить, при каких обстоятельствах он ее получил. Вторая квартира народного депутата Сергея Лещенко (в Киеве на улице Гетьмана) перешла в его собственность в 2010-м году, а не 2006-м.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро нашло нарушения, допущенные в ходе процедуры приобретения квартиры народным депутатом Сергеем Лещенко.

Кроме того, в НАБУ заявили, что деньги на квартиру Лещенко были получены легально.

Ранее народный депутат от БПП Сергей Лещенко подтвердил на своей странице в Facebook, что купил в Киеве квартиру стоимостью 7,5 млн грн и площадью около 200 м². По словам нардепа, часть средств на покупку квартиры – его сбережения как бывшего совладельца издания “Украинская правда”. Кроме того, половина суммы – это ссуда от еще одного основателя УП Алены Притулы сроком на 10 лет. Еще часть нардепу якобы одолжила его девушка Анастасия Топольская.

Также сообщалось, что ранее в Киеве Лещенко увидели во время обслуживания в зале для VIP-клиентов “Сбербанка России”. Соответствующее видео было опубликовано в Сети. Впоследствии он признал, что действительно был в одном из столичных отделений “Сбербанка России”.

На прошлой неделе в НАБУ заявили, что Сергей Лещенко дал предварительные объяснения по поводу покупки дорогостоящей квартиры в Киеве.