Народный депутат Сергей Лещенко признал, что кроме российского бизнесмена Константина Григоришина общается еще и с олигархом Ринатом Ахметовым.

Об этом Лещенко рассказал в программе “ТСН.Тиждень”.

Ранее сообщалось, что Лещенко заметили в ресторане во время встречи с российским бизнесменом Константином Григоришиным.

“После этой встречи я даже сохранил чек, который составлял порядка 200 с чем-то гривен: одно блюдо и один напиток. Это была встреча деловая, во время которой мы там не развлекались … Мы встречаемся с разными людьми, десятки раз в неделю. Это не значит, что мы берем взятки у этих людей. Это не значит, что они на нас влияют. Наше государство зависит в том числе от людей, которым принадлежат активы в этой стране. Потому что они имеют влияние на принятие решения Президентом, государственными регуляторами, министрами и т.д.”, – пояснил Лещенко цель встречи с Григоришиным.

Нардеп говорит, что с Григоришиным не виделись уже “несколько недель или даже месяцев, мне кажется”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наша свадьба с Настей будет «по самым высоким стандартам», – Лещенко

Лещенко утверждает, что с Президентом Украины Петром Порошенко последний раз встречался в январе этого года.

Нардеп рассказал, что с миллиардером Ринатом Ахметовым имел телефонный разговор.

“Ну, позвольте, я о своих встречах и разговоры все не буду раскрывать”, – так нардеп отказался рассказывать, о чем говорил с Ахметовым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “НАБУ испортилось”: реакция соцсетей на итоги проверки по “квартирному делу” Лещенко

Лещенко также объяснил, почему не показал в декларации 2 млн грн на депозите в своей матери.

“Это деньги не мамины, а это деньги мои. Просто она их взяла еще до (моего) избрание депутатом, это было вообще до выборов парламентских даже. Депозит закончился до избрания депутатом. Вот и все (деньги из банка уже забрали). Эти ресурсы были проверены НАБУ и оно сказало, что все деньги являются легальными. По закону, в декларации указывают членов семьи, с которыми живешь и с кем связывает общий быт. Поскольку я с мамой не живу и совместный быт с ней не связывает, поэтому не указывал ее в декларации. Ошибка была не в том, что я не указал деньги, а в том, что я указал место регистрации и место проживания одно и то же”, – сказал Лещенко.

Как известно, народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Сергей Лещенко признал, что встречался с российским бизнесменом Константином Григоришиным, который получил украинское гражданство в мае 2016 года.

Как известно, Лещенко признал, что имеет еще одну квартиру, однако отказался сообщить, при каких обстоятельствах он ее получил. Вторая квартира народного депутата Сергея Лещенко (в Киеве на улице Гетьмана) перешла в его собственность в 2010-м году, а не 2006-м.

Ранее сообщалось, что кредит за элитную квартиру нардепа Сергея Лещенко будет отдавать его возлюбленная Анастасия Топольская.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро нашло нарушения, допущенные в ходе процедуры приобретения квартиры народным депутатом Сергеем Лещенко.

Кроме того, в НАБУ заявили, что деньги на квартиру Лещенко были получены легально.

Ранее народный депутат от БПП Сергей Лещенко подтвердил на своей странице в Facebook, что купил в Киеве квартиру стоимостью 7,5 млн грн и площадью около 200 м². По словам нардепа, часть средств на покупку квартиры – его сбережения как бывшего совладельца издания “Украинская правда”. Кроме того, половина суммы – это ссуда от еще одного основателя УП Алены Притулы сроком на 10 лет. Еще часть нардепу якобы одолжила его девушка Анастасия Топольская.

Также сообщалось, что ранее в Киеве Лещенко увидели во время обслуживания в зале для VIP-клиентов “Сбербанка России”. Соответствующее видео было опубликовано в Сети. Впоследствии он признал, что действительно был в одном из столичных отделений “Сбербанка России”.

На прошлой неделе в НАБУ заявили, что Сергей Лещенко дал предварительные объяснения по поводу покупки дорогостоящей квартиры в Киеве.