Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 26 сентября, отмечает свой день рождения.

Главе государства сегодня исполнился 51 год.

Одними из первых Президента поздравил “Блок Петра Порошенко”: “Пусть оптимизм и жизненная энергия сопровождают вас и в дальнейшем, дают возможность реализовывать идеи и принимать мудрые решения на благо Украины”.

poroh

В свою очередь, заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко отметила, что “ему досталось очень тяжелое президентство, не позавидуешь. У него действительно непростой, эмоциональный характер. Но именно он сегодня является главным оппонентом Путина”.

“Я не смотрю на Президента через розовые очки. И мне многое не нравится. Но я благодарна ему, что он не сдался и не собирается. Поэтому я буду его поддерживать. В ключовом моменте – борьбе за Украину, за ее освобождение, за восстановление нашей территориальной целостности. С днем ​​рождения, Петр Алексеевич!” – написала Ирина Геращенко.

geraschenko

Также Петра Порошенко поздравила народный депутат, волонтер Татьяна Рычкова.

“С днем рождения, наш Президент! Зная, насколько вы далеки от пафоса, хочу пожелать вам просто и от души одного – крепкого здоровья, а все начатое, задуманное непременно свершится и будет по достоинству оценено украинцами. Быть Украине мирной и передовой страной. Быть ей членом НАТО и ЕС. Удачи вам, Петр Алексеевич, на пути к этим целям и понимания соотечественников”, – написала она в Facebook.

rychkova

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Украины поздравил Джамалу с днем рождения