Опубликовано расписание теледебатов кандидатов в президенты США.

Об этом сообщает сайт 2016 Election Central.

Сегодня, 26 сентября, в университете Хофстра в Хэмпстеде (штат Нью-Йорк) состоятся первые дебаты кандидатов на пост президента США.

Встреча Хиллари Клинтон и Дональда Трампа начнется в 21:00 26 сентября (04:00 27 сентября по киевскому времени). Первый вопрос на теледебатах будет адресован Клинтон.

Президентские теледебаты будут разделены на шесть сегментов продолжительностью по 15 минут каждый.

Модератором дебатов выступает ведущий программы вечерних новостей телекомпании NBC Лестер Холт.

b3ff6754c351411fb95f6c7de9245b74

У Клинтон и Трампа будет по две минуты на ответ, а затем — возможность ответить на высказывания оппонента.

4 октября в университете Лонгвуд в штате Виргиния состоятся теледебаты между вице-президентами. Выступление будет поделено на 9 сегментов по 10 минут каждый. У каждого оппонента будет 2 минуты на ответ.

Далее – 9 октября пройдут вторые дебаты между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. Место проведения назначено в университете Вашингтона в Сент-Луисе, штат Миссури. В первой части обсуждения будут принимать участие граждане США – они адресуют свои вопросы кандидатам. Вторая часть теледебатов – ответ на вопросы модератора.

Последние дебаты назначены на 19 октября. Состоятся они в университете Невады в Лас-Вегасе. Формат общения будет идентичным первым теледебатам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп и Хиллари: стена с Мексикой, Wi-Fi и оружие для Украины

Напомним, сегодня в США пройдут первые теледебаты между кандидатами на пост президента – республиканцем Дональдом Трампом и демократом Хиллари Клинтон.

Напомним, ранее стало известно, что секретная служба США потратила на предвыборную кампанию Трампа $1,6 млн. В свою очередь, Дональд Трамп планирует потратить $140 млн на предвыборную агитацию в СМИ.

Кроме того, один из основателей социальной сети Facebook Дастин Московиц пожертвовал $20 млн из своих средств в казну Демократической партии США, чтобы помочь Хиллари Клинтон победить кандидата от республиканцев Дональда Трампа на президентских выборах.

Также сообщалось, что ряд голливудских актеров снялись в социальной рекламе против Трампа.

Добавим, что ранее Трамп обвинил “продажные СМИ” в своем низком рейтинге.