Сегодня утром, 26 сентября, в Деснянском районе Киева на улице Лисковской двое неизвестных выстрелили в ногу 25-летнему местному жителю и отобрали сумку, в которой, по словам потерпевшего, находилось $365 тыс.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

“Предварительно установлено, что 25-летний мужчина вышел из подъезда собственного дома – и на него напали двое неизвестных. По словам потерпевшего, один из злоумышленников выстрелил, попав ему в ногу. После этого нападавшие отобрали сумку с деньгами и скрылись в неизвестном направлении. Врачи оказали медицинскую помощь мужчине на месте происшествия”, – сообщают в полиции.

На месте работает следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции.

Правоохранители проводят первоочередные следственные действия: осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей и очевидцев, устанавливают приметы лиц, причастных к этому преступлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве прохожие задержали вооруженного мужчину, который пытался ограбить обменник

Напомним, ранее в Киеве на парковке торгового центра в Оболонском районе неизвестные в масках, разбив стекто в автомобиле и угрожая пистолетом, отобрали у мужчины сумку с 2 млн грн.

Также сообщалось, что в столице четверо неизвестных ворвались в офисное помещение и, угрожая работникам, пытались похитить сейф с деньгами.