Относительно менеджмента ПУАО “Фидобанк” осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту растраты денежных средств банка в особо крупных размерах.

Об этом говорится в постановлении Печерского районного суда города Киева, размещенном на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

“Согласно материалам уголовного производства усматривается, что в период 2014 года служебные лица ПУАО “Фидобанк”, злоупотребляя своим служебным положением, путем выдачи заведомо невыгодных кредитов связанным предприятиям, а также предприятиям, имеющим признаки фиктивности, присвоили средства в сумме 1,9 млрд грн, что является особо крупным размером”, – говорится в документе.

В постановлении отмечается, что суд предоставил следователям временный доступ к необходимым документам, а именно регистрационного дела, всех уставных и регистрационных документов ООО “ФК “Авераж”.

фидобанк

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сегодня, 26 сентября, возобновил выплаты вкладчикам ликвидированного “Фидобанка”.

Напомним, Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать”Фидобанк”.